Programação

30 AGO

Horário

Programação

Palestrantes

Empresas

08:00 às 09:00

Credenciamento

09:00 às 09:30

Abertura

Luiz Tângari - Strider

Strider

09:30 às 10:00

Como a tecnologia impacta na gestão e liderança nas empresas agrícolas

Marcelo Prado - M Prado

M Prado

10:00 às 10:30

Palestra

Lieven Cooreman - Galvani

Galvani

10:30 às 11:00

Coffee Break

11:00 às 12:20

Como ganhar competitividade com tecnologia da informação ainda em 2018

Rodrigo Guimarães - Agrinvest

Edson Vendruscolo - El Tejar

Rodrigo Guimarães
Edson Vendruscolo

Agrinvest
El Tejar

12:20 às 13:00

Case de sucesso

Francisco Netto - Citrosuco

Citrosuco

13:00 às 14:30

Almoço

14:30 às 15:30

O cenário mundial de uso de tecnologia para o agro

Rick Murdock - Ag Connections

Reggie Strickland - Strickland

Farming

Rick Murdock
Reggie Strickland

Ag Connections
Strickland Farming

15:30 às 16:00

O papel da indústria na oferta de tecnologia pro agro

André Savino - Syngenta

Syngenta

16:00 às 16:30

Coffee Break

16:30 às 18:00

As big techs e o agro

Haroldo Gali - Google

Fiore Mangone - Qualcomm

Ulisses Mello - IBM

Haroldo Gali
Fiore Mangone
Ulisses Mello

Google
Qualcomm
IBM

18:00 às 22:00

Happy Hour

31 AGO

09:30 às 10:00

Welcome Coffee

10:00 às 10:30

Estratégias de integração com a plataforma John Deere

João Pontes - John Deere

John Deere

10:30 às 11:30

Como ganhar competitividade com tecnologia da informação ainda em 2018

Fabio Mota - Raízen

Rodrigo Iafelice - Ennexas

Agribusiness

Raul Guaragna - Tereos

Fabio Mota
Rodrigo Iafelice
Raul Guaragna

Raízen
Ennexas Agribusiness
Tereos

11:30 às 12:00

Como o uso de tecnologia pode contribuir para a sustentabilidade no agro

Aline Locks - Aliança da Terra

Aliança da Terra

12:00 às 13:30

Almoço

13:30 às 14:00

Palestra

Guillermo Perez-Iturbe - Trimble

Trimble

14:00 às 14:30

Palestra

Carlos Magno - Climatempo

Climatempo

14:30 às 15:15

Case de sucesso

Aurélio Pavinato - SLC

SLC

15:15 às 15:45

Aplicação de inteligência artificial no agro

Luiz Tângari - Strider

Strider

15:45 às 16:00

Encerramento

Flora Viana - Strider

Strider